Как сохранить пресет в лайтрум


Как сохранить пресет в лайтрум

КАК СОХРАНИТЬ ПРЕСЕТЫ В LIGHTROOM

Независимо от того, являетесь ли вы фотографом-любителем или профессиональным фотографом, пресеты все равно можно использовать для ваших проектов Lightroom. Причина этого в том, что они могут значительно ускорить ваш рабочий процесс, придавая вам вид, которого вы пытаетесь достичь.

Более того, вы можете дополнительно настраивать предустановки и сохранять десятки, чтобы быть готовыми к любой ситуации освещения или стилю фотографии.

Как только вы найдёте пресет, который вам нравится для вашей сетки Instagram и не только, вам нужно знать, как сохранить его в Lightroom, чтобы использовать его на неопределенный срок. К счастью, есть проверенный метод, который может упростить сохранение пресетов Lightroom.

Имея это в виду, читайте дальше, чтобы узнать, как сохранить пресет в Lightroom, чтобы ускорить процесс редактирования.

ЧТО ТАКОЕ ПРЕСЕТ?

Прежде чем мы поговорим о том, как приобретать и сохранять подарки Lightroom, вам нужно знать, что такое пресет. Также называемые фильтрами, пресеты представляют собой несколько настроек в Lightroom, которые объединены вместе, поэтому вам нужно всего лишь щелкнуть один раз, чтобы применить их.

Вот некоторые из настроек, которые они будут регулировать:

  • Экспозиция
  • Цветовая температура
  • Заточка
  • Ясность
  • Насыщенность
  • Тени
  • Особенности
  • И более

Вы можете видеть, как использование пресетов может придать вашим сообщениям в социальных сетях более единообразный вид. Они также значительно сокращают время обработки, особенно если вы профессиональный фотограф, желающий одновременно повысить скорость и качество своих изображений.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ LIGHTROOM ДЛЯ СОЗДАНИЯ СОБСТВЕННОГО ПРЕСЕТА

Сначала полезно научиться создавать собственные пресеты Lightroom, особенно если вы обнаружите, что делаете одни и те же настройки в модуле «Разработка» для нескольких фотографий.

Сначала вы захотите начать с одной фотографии и внести все изменения, которые вы обычно делаете. Когда вы полностью закончите, перейдите к панели Presets в левой части экрана.

Щелкните знак «плюс», дайте пресету описательное имя, чтобы вы помнили, для чего он нужен, затем нажмите «Создать». Имейте в виду, что если вы не укажете конкретную папку, Lightroom автоматически отнесет ваш пресет к категории «Пользовательские пресеты».

КАК ПРИМЕНИТЬ ПРЕСЕТЫ К НЕСКОЛЬКИМ ФОТОГРАФИЯМ

Одним из основных преимуществ Lightroom по сравнению с Camera Raw в Photoshop является возможность пакетного редактирования сотен фотографий. Если вы свадебный фотограф или фотограф-портретист, это может сэкономить вам минуты или часы на редактировании.

Вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши любую фотографию и скопировать настройки, чтобы скопировать и вставить свои настройки на несколько выбранных вами фотографий. Однако вы также можете применять свои пресеты, не входя в модуль «Разработка».

Для этого импортируйте все свои фотографии и выберите их в модуле «Библиотека». В правой части модуля «Библиотека» вы найдете свой пресет в разделе «Быстрая разработка». Выбрав предустановку, вы обнаружите, что все ваши фотографии обрабатываются за считанные секунды.

Имейте в виду, что вы также можете применить несколько предустановок к одной и той же фотографии, дополнительно настроить фотографию с примененной предустановкой или нажать «Отменить» и отредактировать фотографию по старинке.

КАК УСТАНОВИТЬ ПРЕСЕТЫ В LIGHTROOM

Вы можете скачать или купить пресеты онлайн вместо того, чтобы создавать их самостоятельно. Это может быть, если вас вдохновляет другой фотограф, вы пытаетесь добиться определенного вида или просто хотите поэкспериментировать с разными стилями редактирования.

После загрузки пресета откройте Lightroom, перейдите в «Файл», «Импортировать профили» и «Предустановки». Когда появится диалоговое окно импорта, выберите все пресеты, которые вы хотите импортировать. Затем нажмите «Импорт» в левом нижнем углу.

Процесс прост и занимает всего несколько секунд. Это означает, что у вас есть возможность поэкспериментировать с несколькими пресетами одновременно, чтобы найти тот вид, который вы хотите получить.

КАК СДЕЛАТЬ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ ПРЕСЕТОВ LIGHTROOM

Со временем вы можете обнаружить, что у вас большое количество пресетов. Это связано с тем, что пресет, который вы в основном используете для интерьеров, выглядит не так хорошо, как фотографии экстерьера. Пресеты для фильмов также могут отлично смотреться для ваших портретов, но не заставляйте ваши продукты выглядеть так, как вы хотите.

Важно сделать резервную копию ваших пресетов, чтобы в случае сбоя оборудования или программного обеспечения они не были полностью потеряны. Вы можете сохранить свои пресеты через облако, внешний жесткий диск или USB-накопитель.

Начните с открытия настроек в Lightroom. Нажмите на вкладку «Стили» вверху, затем нажмите «Показать все другие пресеты Lightroom» под этой вкладкой.

Это выделит папку, в которой содержатся ваши пресеты. Оттуда используйте метод резервного копирования по вашему выбору!

КАК РЕДАКТИРОВАТЬ В LIGHTROOM

Теперь, когда вы знаете, что такое пресеты, а также как их создавать и импортировать, важно, чтобы вы знали некоторые основные советы по редактированию, чтобы ваши фотографии выглядели неизменно высокого качества.

Вот наши краткие советы о том, как начать редактирование в Lightroom независимо от того, есть ли у вас пресет или нет. Вы также обнаружите, что эти шаги обычно используются профессиональными фотографами для эффективной обработки.

СДЕЛАЙТЕ КОРРЕКЦИЮ ОБЪЕКТИВА

В зависимости от качества вашего объектива вы обнаружите, что он может добавлять виньетирование к вашим фотографиям или искажения, когда вы этого не хотите. В этом случае нажмите «Удалить хроматические аберрации» в меню «Коррекция объектива», а также «Включить коррекцию профиля».

Это автоматически удалит фиолетовую или зеленую окантовку вокруг объектов, виньетирование, искажение и многое другое с используемого вами объектива.

ПРИМЕНИТЕ СВОЙ ПРЕСЕТ

После корректировки объектива мы рекомендуем применить любые пресеты, которые вы хотите на данный момент. Это связано с тем, что ваше базовое редактирование может меняться в зависимости от того, как пресет изменяет фотографию.

Если вы не применяете предустановку, самое время внести изменения в макрос. Вот основные настройки, которые вам нужно будет сделать:

  • баланс белого
  • Экспозиция
  • Блики и тени
  • Белые и черные
  • Контраст
  • Ясность
  • Яркость и насыщенность

Мы рекомендуем использовать яркость, если вы редактируете портрет. Это связано с тем, что этот параметр автоматически защищает цвет тонов кожи поэтому они не кажутся слишком оранжевыми или красными. Он также выбирает самые яркие части изображения и корректирует только их.

Насыщенность увеличит интенсивность каждого цвета в изображении, независимо от его кожи или не особенно яркого цвета в изображении с самого начала.

СЛАЙДЕР HSL

После того, как вы отрегулируете экспозицию и насыщенность, часто этого достаточно для большинства фотографий. Однако будут случаи, когда вы захотите увеличить или уменьшить насыщенность или яркость определенного цвета. Вы также можете изменить оттенок, чтобы он лучше сочетался с остальной частью изображения.

ДЕТАЛЬНАЯ ПАНЕЛЬ

The детальная панель больше всего игнорируется фотографами-любителями, но он так же важен, как панели Basic и HSL. Если вы снимали с высоким значением ISO, здесь вы можете уменьшить шум на фотографии, чтобы получить более плавный вид.

Вы также можете увеличить резкость. Когда вы работаете с фотографиями в формате RAW, обычно требуется увеличение резкости, потому что камера не обрабатывает фотографии до того, как они будут импортированы в Lightroom.

Добавление небольшого количества резкости поможет повысить четкость деталей и сделать ваши фотографии более «четкими». Это особенно важно, если вы хотите распечатать их позже.

ЛОКАЛЬНЫЕ КОРРЕКТИРОВКИ

Локальные настройки, такие как удаление пятен и маскирование следует оставить до тех пор, пока вы не закончите свои глобальные настройки. Это связано с тем, что вы можете обнаружить, что после внесения глобальных изменений вам больше не нужны локальные настройки.

Вы обнаружите, что в модуле «Разработка» инструменты Lightroom упорядочены таким образом, чтобы это имело смысл для процесса редактирования. Если вы когда-нибудь забудете, что делать в первую очередь, просто начните с верхней части модуля «Разработка» и продвигайтесь вниз!

КАК СОХРАНИТЬ ПРЕСЕТ В LIGHTROOM: СОЗДАНИЕ И ИМПОРТ

Сохранение импорта в Lightroom сводится к созданию собственных пресетов или импорту пресетов, которыми другие люди поделились в Интернете. Если вы обнаружите, что делаете одни и те же настройки для нескольких фотографий, мы рекомендуем создать пользовательский пресет, чтобы вы могли значительно сократить время редактирования.

С другой стороны, если вы не знаете, с чего начать, или хотите поэкспериментировать с различными стилями редактирования, попробуйте импортировать некоторые пресеты. Мало того, что это легко сделать, вы также можете открыть для себя стили, которые улучшат как вашу фотографию, так и ваш бренд.

allbestfonts allbestfonts

Пресет "Как сохранить пресет в лайтрум" принадлежит категориям:

Все Пресеты

Вы хотите добавить Пресет в 💛 Избранное Chrome?. Нажмите: Ctrl + D

Спонсоры: Духи на распив!