Как создать пресет в лайтрум


Создание собственных пресетов Lightroom может сэкономить много времени при редактировании фотографий. Одним нажатием кнопки вы можете быстро применить самые распространенные настройки ко многим различным изображениям одновременно.

Вы улучшите рабочий процесс редактирования фотографий и потратите меньше времени на редактирование фотографий . И у вас будет полный контроль над тем, как выглядят ваши изображения.

Как создать пресет в лайтрум

Что вам нужно, чтобы следовать этому руководству

  • Lightroom CC или другая версия Adobe Lightroom
  • Несколько фотографий для экспериментов (изображения в формате RAW)

Файлы JPEG обычно содержат меньше деталей для редактирования, чем файлы RAW .
JPEG намного меньше, чем RAW, когда дело доходит до размера файла.
Это связано с тем, что файлы JPEG автоматически сжимаются сразу после их создания. Из-за этого их намного сложнее редактировать.
Несжатые данные изображения в файлах RAW упрощают создание пресетов Lightroom с широким диапазоном тонов. Если вы собираетесь создавать пресеты для Lightroom, я рекомендую поэкспериментировать с различными фотографиями в формате RAW.
Убедитесь, что у вас есть как минимум три. Таким образом, вы получите лучшее представление о том, как ваш пресет будет выглядеть в разных условиях освещения.

Как сделать пресеты Lightroom

В Lightroom есть множество панелей редактирования. Некоторые из них позволят вам редактировать очень определенные части вашего изображения, в то время как другие сосредоточатся на общих тонах.
Вы можете придать своему изображению новый вид в постобработке . Используете ли вы винтажные пресеты Lightroom для портретной фотографии или пытаетесь сделать цвета более яркими в фотографии еды.
Тип панелей, которые вы будете использовать, зависит только от вашего вкуса или от требований вашего клиента . Имейте в виду, что взгляд свадебных фотографов сильно отличается от взглядов фотографов, занимающихся недвижимостью .
Я стараюсь быть избирательным, когда делаю пресеты для Lightroom. Чем тоньше будут мои пресеты, тем проще будет применить их ко всем видам изображений.
У вас может быть набор изображений, которые должны выглядеть эффектно , поэтому вам могут понадобиться более интенсивные предустановки портрета. Тогда у вас будет совершенно другой вид вашего пресета.
Однако процесс создания и сохранения одинаков.
Если вы не готовы создавать собственные пресеты Lightroom сегодня, ознакомьтесь с нашим списком лучших бесплатных пресетов Lightroom.

Как создать пресет в лайтрум

Верхнее фото — оригинал. Нижняя фотография — результат после того, как я сделал, сохранил и применил свой пресет, используя почти все панели в Lightroom. (Конечно, эффекты ваших предустановок не должны быть такими драматичными.)

Чтобы начать создавать пресет, перейдите в модуль «Разработка» в Lightroom. Там вы найдете 9 панелей.

Базовый

Как создать пресет в лайтрум

Панель Basic содержит одиннадцать ползунков, которые найдут полезными почти каждый фотограф.
Поскольку яркость на каждой фотографии разная, будьте осторожны при использованииэкспозицияслайдер. Если вы не создаете пресет для очень определенного набора фотографий с одинаковой экспозицией , не стесняйтесь игнорировать этот инструмент.
Свет, тени, белые и черные цвета восстановят тени и создадут контраст. И избавятся от излишней яркости.
Ясность добавит глубину вашей фотографии . Если у вас очень текстурированное изображение, будьте осторожны с этим ползунком. Для портретного фото четкости +34 было бы слишком много. Для такого гладкого пейзажа, как этот, добавление четкости не является проблемой.
Яркость и насыщенность увеличивают или уменьшают интенсивность цветов вашей фотографии .

Тоновая кривая

Как следует из названия, инструмент «Кривая тона» управляет тонами. Нет правильного или неправильного способа использовать этот инструмент.
Вы можете игнорировать его, использовать только канал RGB или поэкспериментировать с каналами Red, Green и Blue.

Как создать пресет в лайтрум

HSL/Цвет/Ч/Б

На этой панели есть три разных раздела. HSL и Color позволят вам редактировать оттенок, насыщенность и яркость каждого цвета в вашем изображении.
Это идеально подходит для фотографий, на которых определенные тона выглядят неправильно. Он также отлично подходит для создания сюрреалистичных фотографий . Используя ползунок оттенка, вы можете полностью изменить внешний вид определенных цветов!

Как создать пресет в лайтрум

Раздельное тонирование

Это одна из самых простых панелей в Lightroom. Здесь вы можете отредактировать оттенок бликов и теней .
Раздельное тонирование обычно делает фотографии более мечтательными и ностальгическими.

Как создать пресет в лайтрум

Деталь

Если ваша фотография недостаточно привлекательна, вы можете увеличить ее резкость на этой панели. Детализация также предоставляет решение для фотографов с зернистыми фотографиями .
Инструмент шумоподавления сделает шумные фотографии более естественными.

Как создать пресет в лайтрум

Коррекция объектива и преобразование

Если ваши фотографии выглядят искаженными , вы можете исправить их с помощью этих двух панелей. Однако я бы не рекомендовал добавлять эти исправления в ваш пресет.
Каждое изображение отличается. Так что маловероятно, что один пресет исправит все виды искажений.

Как создать пресет в лайтрум

Последствия

Поклонникам аналоговой фотографии нравится панель «Эффекты» из-за ползунка «Зернистость».
Здесь вы также можете добавить виньетки , чтобы затемнить или осветлить края ваших фотографий.

Как создать пресет в лайтрум

Калибровка камеры

Если вы хотите поэкспериментировать с различными цветовыми эффектами, вам понравится эта панель.
Многие популярные аккаунты в Instagram используют его, чтобы придать своим фотографиям очень специфический вид, как показано выше.

Как создать пресет в лайтрум

allbestfonts allbestfonts

Пресет "Как создать пресет в лайтрум" принадлежит категориям:

Все Пресеты

Вы хотите добавить Пресет в 💛 Избранное Chrome?. Нажмите: Ctrl + D

Спонсоры: Духи на распив!